Консультации / Урология

Помогите расшифровать анализы спермограммы мужа

Здравствуйте. Меня зовут екатерина. Мне 22 года. Моему мужу 27 лет. Вот уже 4 года не можем зачать ребенка. Обратились в клинику. Я сдела анализы мазков и крови. Все в порядке. Осталось сделать эхогс в конце этого месяца. Сегодня муж сдела сперму на анализ. К врачу пока попасть на прием не можем. Хотелось бы узнать результаты. Пробовали разобраться сами,но только напугали себя. У мужа в армии делали операцию по варикоцеле с левой стороны. Помогите,пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению, эякулят неоплодотворяющий; неподвижные сперматозоиды с плохой морфологией.Необходимо детальное обследование, после чего можно подумать как лечить.
Подскажите какого рода обследование,какие анализы? И может ли это быть последствием операции варикоцеле?
Да,может это быть последствием варикоцеле,. (не операции) Какого рода обследование,какие анализы?- должен назначит доктор которому вы обратитесь.