Консультации / Маммология

Фиброз стромы молочных желез

В 2011 году была проведена операция по поводу кисты левой молочной железы -секторальная резекция.Мне 51 год. В настоящее время ничего не беспокоит. С целью профилактического обследования проведена маммография. Результат: форма желез округлая, симметричная. Кожа, соски, ареолы, премамарные пространства без особенностей. Матричный рис.: Фиброз стромы, незначительная кистозная мастопатия. Заключение: у.Ф.К. Мастопатия. Объясните, пожалуйста, что это значит. Нужны ли еще какие-либо дополнительные обследования в этом случае?
Здравствуйте. Заключение маммографии без патологии. Необходимость проведения УЗИ определяет врач. Но для себя можете сделать УЗИ через 6 мес после маммографии, так как УЗИ считается неионизирующим методом диагностики.