Консультации / Ревматология

Боль в суставах после фитнеса

Здравствуйте! Мне 31 год, женщина, ребенок подрос и я взялась за себя- с начала сентября с 85 похудела до 79 (скорректировала рацион, по вечерам 1 час бега или активных танцев плюс упражнения на проблемные зоны и растяжка). Но решила записаться на фитнес, так сказать, для более профессионального подхода, хотя раньше ни разу не занималась в группе...В общем, занятие началось со степ-аэробики- пол-часа прыгали на специальной платформе, после небольшая растяжка, потом силовые упражнения с утяжелителем и опять небольшая растяжка. Все это в быстром темпе. То ли с непривычки, то ли еще из-за чего, но после степ-платформы сильно болели ноги, приседания с утяжелением лишь усугубили, остальные упражнения тоже давались с трудом,хотя дома выполняла их легко. На следующий день боль в мышцах усилилась, думала, обычная крепатура- сделала ванну горячую с солью, после небольшую растяжку, стало легче. Мышцы уже не болят( прошла неделя после злополучного занятия), но очень болят коленные и тазобедренные суставы- боль и дискомфорт только когда сажусь и встаю, когда сижу, стою и при ходьбе, ничего не беспокоит. Что это может быть? Занятия в данный момент прекратила, так как из-за боли тяжело выполнять упражнения.
Здравствуйте! Это обычная перегрузка, как мышц, так и суставов. Дайте покой на пару недель, после этого постепенно возвращайтесь к тренировкам.