Консультации / Хирургия

не заживает шов после операции

нашей дочери(1г и 10мес) уже год назад сделали операцию по иссечению гкмангиомы на головке. их было 2 - один шов зажил очень быстро, а второй не зажил до сих пор. периодически она сдирает корочку и всё начинается сначала. вот последний раз корочка была содрана в начале октября и до сих пор новообразовавшаяся корочка ещё очень большая. хирурги говорят, что такого не бывает! но ведь есть! что это может быть?
Видимо, после иссечения гемангиомы остался обширный дефект кожи, который может очень долго заживать если края кожи не были сопоставлены, формируется участок рубцевания, который легко повреждается, кровоточит, затем формируется "корочка". Покажите ребенка детскому хирургу, необходимо оценить состояние раны и принять решение о дальнейшем лечении.