Консультации / Хирургия

миодистрофия обеих кистей и стоп

Здравствуйте, мне 35 лет, с детства страдаю болезнью прогрессирующая миодистрофия обеих кистей и стоп, операбельна ли эта болезнь и есть ли возможность прооперировать хотя бы стопы, потому что очень больно при ходьбе. Болезнь начала проявлять с 5 лет (видимо на генном уровне).
Здравствуте. К сожалениею, хирургического лечения не существует. В настоящий момент применяется симптоматическое лечение - физиотерапия, лечебная физкультура, коррекция питания... В настоящий момент считается перспективным применение стволовых клеток... С уважением, Литвицкая Т.П.