Консультации / Неврология

Повторение приступов при приеме депакина хроносфера

Добрый день.У моего сына (2 года, симптоматическая эпилепсия. Первые приступы были в июне 2014 г.Обратились к эпилептологу, прошли обследования (ээг видеомониторинг, мрт гм).По итогам обследования:ээг зарегестрирована эпилептиформная активность из левой лобной области + присутствовала гипсаритмия.Мрт- участок в левом полушарие, лобная доля фкд? Либо глиоз. Было назначено лечение конвулекс в каплях 3 раза в сутки, с постепенным наращиванием дозировки. Приступы продолжались и учащались (до 20 за сутки), пока не дошли до дозировки по 17 капель×3 раза в сутки. Приступов не было почти месяц. В сентябре находились на обследование в отделении пно , нии педиатрии и детской хирургии на талдомской. По результатам повторного ээг видеомониторинга гипсаритмии больше нет.Проведено повторное мрт гм с контрастом.Заключение фкд или глиоз.Срочного хирургического вмешательства не показано. Пока были на обследование было 2 эпизода приступов с интервалом 11 дней.Врач рекомендовал перейти на препарат депакин хроносфера 500 мг. В сутки. Через 2 недели после перехода повторение приступов-3 за сутки. В связи с этим вопрос. Значит ли это что препарат нам не подходит и его надо менять? Или пока стоит просто увеличить дозировку? Какая концентрация в крови допустима при приеме депакина?(У нас 106). Плюс с началом приема депакина беспокойный сон у ребенка, вертется, хнычет резко вздрагивает и просыпается? Это проявление побочек?
Здравствуйте. Возможны слишком разные варианты ответа, вопрос требует очной консультации со всеми результатами всех обследований.
Консультация врача невролога на тему «Повторение приступов при приеме депакина хроносфера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация