Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа лица

Здравствуйте. Мне 30 лет, я практически не употребляю спиртное и никогда не курила. После 25 лет у меня появились проблемы с кожей лица. Периодически регулярно появляются прыщи в височной области и на скулах, в одном и том же месте. Через некоторое время все проходит, остаются красные пятна и неровная поверхность кожи, потом прыщи появляются снова, примерно раз в 1-2 месяца. Насколько я знаю, нужно пройти обследование желудочно-кишечного тракта, а какое именно обследование? Или может еще какие-то анализы нужно сдать? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Пищевые привычки и строгие ограничения не настолько принципиальны, а вот гинекологические нарушения могут внести вклад в обострение угревой болезни в зрелом возрасте. Так же важно правильно ухаживать за кожей. С уважением, Корнюшко М.В.