Консультации / Педиатрия

дальние перелеты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ребенка брать в дальние перелеты на самолете. Если лететь, например, часов 8-10, не опасно ли это для здоровья двухгодовалого ребенка? (Хронических заболеваний нет). Спасибо.
с 4-5 лет рекомендованы какие-либо вообще поездки и полеты далее 100 км от дома. все переезды и полеты ранее могут привести к стрессам и нарушениям в здоровье.