Здравствуйте.После ожога прошло 3 мес.Ожог кипятком, после еще маслом намазали, что усугубило((..Мазала контрактубексом 2 мес...Сейчас мажу дерматиксом.... Напишите пожалуйста пройдет ли это.??Ожог 2 степени был.Помогите.Как можно это убрать совсем?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте. Могли бы Вы подойти на осмотр? Два крайних фото показывают удовлетворительный процесс заживления, фото по середине выявляет рубцовую ткань. К сожалению на основе фотографий не могу сделать точные выводы. Консультация будет бесплатной. С уважением, Виктория С.
анонимно
К сожалению я не могу подойти на осмотр.но вышлю Вам еще фото ,сделанных только что.спасибо.
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте! Спасибо за дополнительные фото! Как и писала ранее процесс заживления протекает хорошо. Присоедините пожалуйста процедуру озонотерапии, что поможет Вам качественно сгладить поверхность кожи. Рубцовые изменения присутствуют, которые могут дать впоследствии болеее светлый окрас кожи. К первым солнечным ваннам, подходите дозированно не боее получаса на солнце, или не более трех минут в солярии с солнцезащитным фактором SPF 30, пока сравняется окрас кожи раневой поверхности и общей площади. А также , чтобы не усугубить пигмент по краю раневой поверхности. Если есть возможность обратитесь все таки на очный осмотр дерматолога или пластического хирурга. Фотографии не в состоянии полностью отразить картину. С уважением и пожеланиями хорошей реабилитации, Виктория С.