Консультации / Отоларингология

Вопрос к Врачу отоларингологу Срочно

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сильно переживаю. У меня беременность 27 полных недель. 8 Дней назад начала болеть орви (сын из садика принес, он выздоровел, а я заболела). Болела без температуры, болело горло, голос охрип. Полоскала фурацилином, ромашкой, свечи виферон (прописал гинеколог). Затем пошли сопли, кашель. Промывала физ.Разствором, сопли и кашель практические с первых дней пожелтели. Через 3 дня, вызвала терапевта, назначил биопарокс, флемоксин солютаб 1000 3раза в день. Биопарок брызгала а вот антибиотик не стала делать, решила сначала посетить лора, промывала ромашкой. Нос сильно закладывало. Сходила к лору: диагноз острый гнойный пансинусит, сказала что не видит пока показания к атибиотикам. Лечение: промывание по проетцу, полидекса с фенилэфрином, флюдитек детский 1ч.Л. 3 Р/в день, продолжать виферон, аквалор. Сегодня 3й день после назначенного лечения. Голова (особенно над бровями) болит. Температура к вечеру 37, залолженность сильная, выходит гной. Высмаркивать не могу стреляет в ушах. Сейчас выходные. Могу обратиться за помощью только в приемный покой. Не знаю что делать! Может пора уже антибактериальную терапию? Ах да, в детстве была реакция на пенициллин, хотя год назад пила флемоксин солютаб вроде обошлось все.
Здравствуйте ! Учитывая ваши жалобы вам необходимо применять антибиотик, можно Цедекс. По 1 таб 1 раз в день.