Консультации / Травматология и ортопедия

Возможно ли лечение без операции коленного сустава после спортивной травмы или необходимо хирургическое вмешательство

В спортзале получил травму колена (колено сложилось во внутрь с хрустом, резкая боль), зафиксировал сустав бинтом. Рентген показал отсутствие перелома, сделал МРТ. Заключение МРТ: МР-признаки частичного разрыва передней крестообразной и латеральной связок, трабакуллярного отека костного мозга в латеральных мыщелках бедренной и большеберцовой костей, синовиита левого коленного сустава. В спокойном состоянии болевые ощущения отсутствуют, боль возникает при нагрузках, резких движениях. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение без операции коленного сустава или необходимо хирургическое вмешательство для восстановления функций коленного сустава?
Нужно понаблюдать за суставом в течении месяца, как он будет себя вести при нагрузках, при боли и дискомфорте выполнить повторное МРТ и тогда определиться окончательно. Сейчас у вас есть относительные показания к оперативному лечению - артроскопическая санация коленного сустава.