Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте, я работаю официантов: 15 часов на ногах, поднимаю тяжести соответственно это всё отражается на ногах. У моих родители проблемы с венами тоже так что у меня это и наследственность может быть. Посоветуйте пожалуйста на начальных формах варикоза крем и какие луче выбрать колготки, их носить целый день можно?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Работа "на ногах" в таком режиме безусловно сказывается на здоровье ног, снижается эластичность стенок вен, ухудшается работа клапанов в венах. При этом при наличии наследственной слабости вен развивается варикозная болезнь. Основным способом профилактики является ношение компрессионного трикотажа, который подбирается исходя из стадии болезни и индивидуальных размеров. Поэтому степень компрессии (основной параметр) определяет врач после осмотра и обследования. Колготки или чулки или гольфы- вы выбираете в зависимости от стиля одежды и погоды, надевайте их на работу. Из кремов подойдет любой на основе гепарина, используйте его вечером после рабочего дня. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Вены на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.