Консультации / Эндокринология

Узел Левой доли ЩЖ

Добрый вечер.Сделала узи щитовидной железы-результат:щж не увеличена,форма обычная.Правая доля-45x13x18 мм,левая доля - 44x14x16 мм.Перешеек =3 мм.Структура железы равномерно гетерогенная,эхогенность ткани железы средняя.В ср.3 Левой по заднему контуру- изоэхогенный узел с гипоэхогенным ободком 10x7 mm(при цдк смешанный тип кровотока)при цдк определяется нормальная васкулярицация ткани железы.Регионарные лимфоузлы : претрахиальные не увеличены паратрахеальные не увеличины передне-шейные не увеличены заключение:узел левой доли скажите это очень опасно?Заранее спасибо!!
Здравствуйте! Нет, это не опасно. Вам необходимо сделать контроль УЗИ ЩЖ через 6 мес для оценки роста узлового образования. Если узел вырастит более, чем на 5мм, то необходимо будет сделать биопсию этого узла. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.