Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на коже

Здравствуйте. Я с детства болею нейродермитом, перепробовала много методов лечения, ничего не помагает. С возрастом он переходил на разные участки тела. Сейчас поражены кисти рук. Можно сказать к этому я уже "привыкла", но появились теперь трещины на пальцах рук(и только летом их нет).Это очень больно, даже согнуть пальцы невозможно (особенно утром), приходится пользоваться смягчающим кремом часто. Заживает тоже долго. Скажите, с чем это связано (может витамина D не хватает?) и как лечить?
Здравствуйте! Надо уточнить диагноз. Возможно, это псориаз волосистой части головы. Можно, конечно, и без консультации у врача попробовать использовать лосьон Белосалик или Дипросалик. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.