Консультации / Педиатрия

Вес грудничка

Здравствуйте? Сын родился с весом 4500 рост 55 см . В 3 месяца он весит 8 100 рост64 см на грудном вскармливании. Педиатр говорит что очень большой вес и напрвила нас к эндокринологу. Как вы думаете при таком весе и росте эта прибавка норма?
Здравствуйте! На самом деле прибавка большая, в среднем в норме грудничок прибавляет по 800 гр каждый месяц первые три месяца, килограмм мы еще допускаем, но у Вас больше 1кг в месяц. Вполне вероятно, что все в порядке, но и проблемы надо исключить. Поэтому с направлением на консультацию к эндокринологу я согласна. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся