Консультации / Онкология

Ca плоскоклеточный ороговевающий

Здравствуйте! Отцу(53 года) поставили диагноз - Ca плоскоклеточный ороговевающий T4NxMo верхнечелюстной пазухи 4-я степень, II категория. Определяется значительная деструкция латеральной и медиальной пазухи и небольшая деструкция наружных отделов передней стенки правой верхнечелюстной пазухи. Проксимальность отделов правой /С2 альвеолярного отростка /2 верхней челюсти. Правая верхняя челюсть/ пазухи части субтотально выполнена мягкотканным образованием распространяется на правые крылонебные и подвисочную ямки правой верхнечелюстной пазухи, умеренно выражен выпад. Хирург рекомендует операцию.Ранее прошел 18 из 20 процедур облучения.Как правильно поступить?Есть ли возможность вылечиться?
Карина, определить лечебную тактику в каждом конкретном случае можно только после осмотра больного при очной консультации, с результатами всех анализов и обследований. Как правило, при опухолях верхнечелюстной пазухи выполняется комбинированное лечение: оперативное вмешательство в сочетании с пред- или послеоперационной лучевой терапией. При распространенном процессе или наличии противопоказаний к операции проводят только лучевую терапию. К сожалению, прогноз неблагоприятный.