Консультации / Неврология

Судороги у ребенка 2 3 м

Добрый день у моей дочки 2,3 г. Неделю назад начались странные судороги, она вытягивает ножки, ручки сгибает в локтях и сжимает кулачки голову поворачивает влево и лицо искривляется как у деток больных дцп. Т.К. К этому возрасту она не заговорила, то было принято решение пропоить препаратом пантогам (за неделю, до появления приступов). После появления приступов лекарство давать перестали и обратились за помощью к неврологам, но те только разводят руками. В процессе обследования нам было проведено мрт: вид исследования: исследование головного мозга на серии кт гол.Мозга, выполненных без контрастного усиления, в аксиальной проекции с последующей мультипланарной реконструкцией на фоне динамических артефактов: не выявляется изменение плотности от мозговых структур, расположенных как суб-, так и супратенториально. Смещения срединных структур мозга не определяется. Водопровод прослеживается. Боковые желудочки мозга расширены, симметричны. 3 И 4 желудочек не изменены. Мозолистое тело не изменено. Конвекситальные субарахноидальные пространства и сильвиевы щели не расширены. Цистерны основания мозга не деформированы. Мозжечок без особенностей. Турецкое седло в размерах не увеличено, объемных образований не содержит. Миндалины мозжечка расположены обычно. Очаговых и диффузных изменений тканей головного мозга не определяется. Данных за деструктивные и травматические повреждения костей свода и основания черепа не получено. Утолщение пристеночных слизистых верхнечелюстных пазух. Электроэнцефаллограмма общая хар-ка ээг в покое с открытыми глазами , фон 00:00:20 длит 8 сек , недостаточно организованная альфа-активность дельта-активность в виде ритма частотой 0,8гц, средней амплитуды, не локализованная поддиапазоны: тета-активность с амплитудой до 62 мкв, индексом до71% и разбросом частот 4,1-6,4гц, наиболее выраженная в затылочно-теменной области (о2 о1 р4) дельта1-активность с амплитудой до 56 мкв, индексом до 84% и доминирующей частотой около 0,8 гц:имеется незначительная амплитудная (больше слева на 26%)ассиметрия. Дельта2-активность с амплитудой до 57мкв, индексом до 47% и доминирующей частотой около 2,3гц. После данного обследования в стационаре нам укололи реланиум и магнезию, назначили депакин хроно. Через сутки у ребенка поднялась темп-ра до 38.4, Нас перевели в отделение орви из неврологического лечения оставили только депакин хроно. А все остально только для лечения орви. У ребенка начались приступы агресси и истерики, она падала на пол, пыталась биться головой, кожа становилась мраморной, вокруг рта синева, после приступа ребенок засыпает мгновенно на полукрике. Врачи мне только советовали успокоить ребенка,дабы не нервировать других. Пришлось вернуться домой. Дома мы продолжаем лечение орви и пьем депакин, приступы агрессии и истерики 2 раза в день. Спазмы и судороги 40 приступов. Помогите, может вы подскажете, что с моим ребенком? П.С. Ребенок родился путем кесарева сечения, выписали из роддома домой с диагнозом кривошея.
Здравствуйте. Без видео-ЭЭГ мониторинга и осмотра ребенка я помочь в данном случае не смогу.