Консультации / Наркология

Белая горячка

Добрый день! Пью с 2002 года.Практически каждый день,перерывы 2-3 дня.Средняя норма 300-400 гр. Виски в сутки. Похмелье бывает редко. Никогда не валялся под заборами,ни шатался,язык практически никогда не заплетается.Родные и близкие могут определить что я выпил только по запаху перегара.Я всегда контролирую количество выпитого.Решил завязать окончательно.Но проблема в том,что я последние 4 месяца пил каждый божий день по 400 гр виски,и теперь опасаюсь что резко бросив богу поймать белую горячку. 2 Дня назад решил завязать , с утра похмелья у меня не было,первый день после завязки чувствовал себя отлично .Но к вечеру второго дня началось сильное беспокойство и непонятный страх,ночью чувствовал что тяжело дышать. В итоге на второй день выпил снова,отпустило только после 300 гр виски. Хочу спросить у вас возможна ли белая горячка без абстинентного синдрома? То есть если я проснулся без похмелья может мне просто перетерпеть 2-3 дня вечернее беспокойство и все? Или же белая горячка может прийти и когда человек не находиться в похмелье? Спасибо
Если Вы реально настроены на то, чтобы "завязать", то не теряйте время. Обратитесь к любому компетентному врачу психиатру-наркологу (лучше частнику, чтобы не стать на учет в НД) - и пройдите мероприятия по дезинтоксикации. Они уберегут Вас от проявлений абстиненции (синдрома резкой отмены).
Спасибо за ответ. А вообще в моем случае если нет тяжелого и даже легкого похмелья,возможна ли белая горячка? Или же я могу без опасений на белую горячку продержаться 5 дней и закодироваться частной клинике?То что 5-7 дней смогу продержаться уверен на 100% ,опасения только по белой горячке. Заранее спасибо за ответ
Кодирование - не есть лечение, это есть его "пародия", внешняя видимость, и не всегда (к слову говоря) хорошая...