Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 150

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу обратиться. Моему сыночку 4,5 года, рост 107 см., Вес 15 кг. Выглядит худеньким. Гемоглобин 150 и при этом бледный цвет лица и синюшными кругами под глазами, очень активный, но долго ходить не может, говорит, что ножки устали. Аппетит по разному, то хороший, то вообще ни чего не засунешь. Болеет очень часто, каждый год пневмония. Аденоиды сильно увеличены. Один врач говорит 3 степень, другой вторая, кому верить? Один отправляет на операцию, другой консервативно относится к этой проблеме. Дискинизия жвп. Иногда жалуется на боли в области пупка. Были у гастроэнтеролога, сдавали кучу анализов, а в итоге - ни чего. Сама проводила противопаразитарную терапию. И не знаю, что делать, чувствую, что мой малыш в свои 4,5 года напичкан препаратами больше чем я за всю свою жизнь. Все перечислила, может что-то с чем то связано.
Здравствуйте! 1. увеличенные аденоиды могут давать и бледность, и повышенную утомляемость. Поищите грамотного и опытного доктора по отзывам и рекомендациям, чтобы окончательно решить вопрос о тактике лечения. Операция назначается, если ребенок очень часто болеет, нарушено дыхание, страдает память и внимание 2. больше не давайте противопаразитарные препараты просто так, для профилактики--это серьезные средства и их можно использовать только по назначению врача 3. обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся