Консультации / Гастроэнтерология

Тошнит и рвет после завтрака

Добрый день! Муж раньше абсолютно не следил ни за свои рационом, ни за порядком приема пищи, поэтому завтракал обычно только на выходных (когда выспится и встанет во сколько захочет, а не по будильнику), а в будни просыпался и голодный бежал на работу, там что-то перекусывал и вечером наедался огромными порциями и шел спать. Сейчас стараюсь следить чтобы завтракал, готовлю каши, омлет, иногда бутерброды. Но он теперь жалуется что его часто рвет после завтрака, т.к. "не привык". Мне кажется что это говорит о каком-то серьезном нарушении или я зря беспокоюсь и со временем организм привыкнет к раннему приему пищи?
Добрый день ! Лучше все таки обратиться к гастроэнтерологу, чтобы вашего супруга врач осмотрел и назначил обследования, так как рвота может быть и симптомом заболевания.