Консультации / Дерматология и косметология

Диагноз внутридермальный невус право назобильной складки удалять или нет

Анастасия, 23 года. Добрый день, уважаемые врачи! Столкнулась с очень важным выбором.Сегодня на приме дерматолог диагностировал внутридермальный невус. Врач сказал,что его можно удалить хирургическим путем и предложил записаться. Опасны ли такие удаления? Возможно ли развитие рака в последствие?( Очень много сразу посыпалось историй от знакомых ,как кто -то удаляет родинку и после этого умирает). Так же на лице имеются еще две родинки,которые немного увеличились в размере врач- дерматолог посоветовал наблюдать.Несут ли такие родинки также какую -либо опасность?
К вопросу приложено фото
На основании Вашего снимка сложно делать заключения. Надо доверять врачу к которому Вы обращаетесь. Общий принцип- любой невус удаляется с последующим гистологическим исследовпанием. Для удаления должны быть показания (косметические, частое травмирование, затруднение наблюдения невуса и т.д.)
Спасибо за ответ!