Консультации / Педиатрия

Вес грудничка

Дочка плохо набирает вес с рождения. Родились весом 4400, 58 см. Выписались 4130, за первый месяц вернулись к прежнему весу при рождении 4400 и выросли на 1 см. 59 См,. За второй 5050 58 см,, рост показал, за третий 5450 ,,, 62 см рост,,, за 4 месяц 5800 62 рост и за 5 месяц 6000 63 рост, т.Е родились мы 4400 и сейчас нам 5 месяцев мы весим 6000 кг рост 63 см, значит мы набрали вес от рождения до 5 месяцев всего 1600. Родились мы путем кесарево сечения, были у гастроэнтеролога ничего не нашли, развивается девочка хорошо как и положенно по месяцам, веселая, активная, педиатры а мы были у нескольких разводят руками, может говорят что крупная родилась , а крупные дети медленнее набирают в весе, мы на грудном вскармливании с рождения, думала что это нехватка молока и в 3 месяца стала подкармливать смесью, но побыла у гастроэнтеролога она наругала и я опять вернулась к грудному, кушает девочка хорошо, и ночью кормила и кормила по первому требованию, единственное гастроэнтеролог велел начать докорм пюре фруктовые с 4 месяцев , т, к были запоры,(вылечили)и овощные с 5 месяцев, а педиатр велела начать докорм в виде каш с 4 месяцев, я ее кормлю с 4 месяцев кашками молочными гречневой и овсяной с 4,5 стала но вес все равно сильно не прибавился, но кормила я ее мало разводила я примерно на 60 мл кипяченной воды 2 или .3 Ст ложки каши кормила с ложечки,с 5 стала давать с бутылки она стала съедать по 150 мл . Пока кормлю 2 раза в день кашами утром и вечером и 2 раза в день пюрешками , а все остальное время на груди и ночью на груди, скажите пожалуйста из за чего еще дети плохо набирают вес.
Здравствуйте! Очень нехорошо, что они Вас так с прикормами сбили! не нужно было этого делать. гастрлэнтеролог должен был назначить обследование и пролечить запоры по причине их возникновения,а не назначать ПРИКОРм в 4 месяца, это очень рано! тем более с фруктов! я бы Вам посоветовала все же нормального гастроэнтеролога поискать. Судя по советам, Ваш, простите, не самый сведущий. Нормальный гастроэнтеролог и причину найти сможет Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся