Консультации / Сексология

Боль при половом акте

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как быть в такой ситуации. Мы с моим молодым человеком ведем активную половую жизнь 2-3 месяца. Бывает что при... Введении пениса при первых нескольких фрикциях я ощущаю боль, с последующими она пропадает. Бывает и такое что вне зависимости от позы я ощущаю боль, а бывает и нет. То есть как это происходит, пробуем одну позу — больно, меняем. Начинаем в следующий раз с той, комфортной и она снова вызывает боль. Думала, что не хватает собственной смазки, мы начали использовать лубриканты. Вроде стало лучше. Ну и в процессе экспериментируем, боли становится меньше, я направляю партнера. Не могу испытать оргазм. Когда мастурбирую все в порядке и только после нескольких раз с партнером наконец испытала клиторальный так сказать без помощи своих рук. О вагинальном я только лишь мечтаю. Самый главный вопрос вот в чем. После полового акта, а у нас всегда смазка и презервативы, я не могу заняться сексом во второй или третий раз потому что испытываю неприятные ощущения. Не внутри влагалища, а снаружи. Будто при частых фрикциях преддверие влагалища натирается и при повторном введении пениса и даже пальцев испытываю неприятные ощущения. Даже на утро неприятные ощущения не покидают меня. Все это обычно проходит на следующий день. Что это может быть и как избежать неприятных ощущений?
Здравствуйте. Вероятно, это действительно натирание вследствие недостатка увлажнения. Или при введении малые половые губы как бы заворачиваются внутрь, вслед за пенисом и создают основу для натирания. Поэтому, чтобы снизить вероятность такого состояния, используйте интимный гель именно снаружи, около половых губ, а также при введении пальцами дополнительно разводите половые губы. Удачи!