Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте! Мне 44 года, мастопатия с 19 лет, роды одни...До недавнего времени были различной интенсивности перед месячными и в первый же день боль стихала...В этот раз боль началась как обычно, но не проходит по сегодняшний день, месячные закончились 5 дней назад...В общей сложности грудь болит уже две недели. Боль в обеих молочных железах, интенсивнее справа, по характеру колющая и жгучая, увеличены в объеме, на ощупь горячие...Месяц назад делала узи, диагноз мастопатии подтвердился в очередной раз, другого ничего не выявили...Немного увеличены региональные лимфоузлы... Скажите пожалуйста, для моего диагноза, все вышеописанное норма?
Ваши жалобы могут соответствовать диффузной мастопатии. Вам необходимо обратиться к врачу за консультацией и проводить курсовое лечение по назначению врача. Для снижения болезненности в молочных железах можно использовать Прожестожель. Он способствует восстановлению реакции тканей молочной железы на уровень прогестерона.