Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал есть с ложки

Ребенку 1.5 Года.Ранее проблемы пищеварения не наблюдались,наоборот радовал своим аппетитом.Как только начался процесс перехода с бутылочного вскармливания на ложечное, у него был интерес и ел все что ему давали.Но потом начал полностью отказываться есть - плевался, отворачивался,плакал, нервничал, делал все что бы не есть : ни молочные каши, ни супы разного приготовления, ничего кроме детского творожка,который ел самостоятельно ,причем довольно таки аккуратно и без помощи.Мультики, менятие ложек, отвлечение- совершенно ничего не помогает!!Приходится дальше с бутылки кормить, но теперь уже ест только молочные каши.И с бутылки и теперь супы не ест.А так фрукты овощи,печенье ест все.Подскажите, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! кормить из бутылки еще неделю, потом поменять место кормления, всю посуду и поставить перед ним новую тарелку и свешную детскую ложку и дать возможность кушать самостоятельно. Не реагрвоать на т=истерику нервами, уговорами, ругательствами--спокойно объяснить, что бутылочки не будет, потому что она отправилась к малышу другому. От Ващей уверенности и спокойствия зависит все! Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся