Плохо стало на тренировке ребенок 12 лет

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте!!! Ребенок занимается боксом 2 месяца. Сегодня вдруг стало плохо при отработке прямых ударов. Перед этим была разминка. По его словам вдруг сдавило горло, как будто стали душить и участился пульс. Такого у него не было, и при больших нагрузках.Как позже объяснил мой сын, что один раз было такое, также при отработке прямых ударов. Что может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Причины такого состояния могут быть разными, вам необходимо обратиться к ЛОРу, аллергологу и неврологу, для того, чтобы понять, что произошло с мальчиком. Перед консультацией, поговорите с тренером, возможно он знает специфику состояний детей на тренировке по таким ударам. Сделайте анализ крови клинический и анализ крови на общий иммуноглобулин Е.