перхоть

анонимно
здравствуйте. мне 31год. 10 месяцев назад родила второго ребенка. а три-четыре месяца назад начали ужасно вылезать волосы и появилась перхоть, которой никогда в жизни не было. это огромные перхотные бляшки, которые зудят и чешутся. была у дерматолога два раза - но безрезультатно. первый раз назначили шампунь от перхоти и мазь, а второй раз вообще просто сказали разбираться с желудком. я проверила желудок-все отлично. а голова все хуже и хуже. сейчас уже больно дотрагиваться до головы. подскажите что делать. а кормить грудью перестала как только прописали мазь, т.к. там были противопоказания. заблаговременно спасибо.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Надо уточнить диагноз. Возможно, это псориаз волосистой части головы. Можно, конечно, и без консультации у врача попробовать использовать лосьон Белосалик или Дипросалик. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.