Консультации / Дерматология и косметология

Большое врожденное родимое пятно у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень нужна ваша консультация. Дочке 5,5 лет).На левой ноге у основания бедра с внутренней стороны имеется врожденное родимое пятно размером примерно 6 на 7 см (родимое пятно переходит в область промежности, т.Е. Расположено в месте, где может натираться нижним бельем-и это лишний раз заставляет волноваться за ребенка, т.К. У нее периодически бывает там покраснение).Когда дочка родилась-врачи говорили «наблюдать». Недавно прочитала, что такие врожденные родимые пятна потенциально опасны и удаляются у детей сразу при рождении, т.К. Около 50% может озлокачествлять ся. Сейчас у нас возникли серьезные проблемы - на щиколотке той же левой ноги у нее начала перерождаться родинка (была плоская, темная, округлая-стала плотной, выпуклой, светлой, ассиметричной). Врач направил на операцию по удалению этой родинки. Родимое пятно наш онколог сказала оставить и жить с ним дальше. Я не знаю - довериться ли мнению нашего доктора по поводу родимого пятна или той информации, которую читала.Что делать? Очень боюсь не только за здоровье, но и за жизнь ребенка.Что посоветуете?Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Не занимаюсь консультированием невусов у детей. Невусы консультируются только при очной явке.