Консультации / Кардиология

Помогите проблемы с ССЗ

Здравствуйте,мне 18 лет.В ходе обследования у меня обнаружили пмк-1 степени,дополнительная хорда левого желудочка и дисфункция синусового узла.Возможно это было ещё и в раннем возрасте.Пульс в покое 38-43 уд/мин,после нагрузки 52-58 уд/мин...Это было на прохождении обследования.Что будет,если я с этими заболеваниями буду заниматься спортом?,А именно легкой атлетикой,поднимать тяжести(штанга),плаванье и все подвижные игры,вроде футбола,баскетбола... Можно будет пропить курс омега-3?В качестве профилактики ссз.
Надо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Скорее всего, проблем с занятиями физкультурой не будет. Омега-3 в вашей ситуации бесполезна.
Я уже осуществлял "холтеровское мониторирование экг",но это было 2 года назад...Ещё раз нужно сделать или как быть?
Если кого-то (вас или врача) тревожит пульс в покое 38 в мин, то надо исследование повторить. Впрочем, при отсутствии клинических проявлений (обмороки) ничего с этим делать не надо.
Консультация врача кардиолога на тему «Помогите проблемы с ССЗ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.