Консультации / Кардиология

Помогите проблемы с ССЗ

Здравствуйте,мне 18 лет.В ходе обследования у меня обнаружили пмк-1 степени,дополнительная хорда левого желудочка и дисфункция синусового узла.Возможно это было ещё и в раннем возрасте.Пульс в покое 38-43 уд/мин,после нагрузки 52-58 уд/мин...Это было на прохождении обследования.Что будет,если я с этими заболеваниями буду заниматься спортом?,А именно легкой атлетикой,поднимать тяжести(штанга),плаванье и все подвижные игры,вроде футбола,баскетбола... Можно будет пропить курс омега-3?В качестве профилактики ссз.
Надо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Скорее всего, проблем с занятиями физкультурой не будет. Омега-3 в вашей ситуации бесполезна.
Я уже осуществлял "холтеровское мониторирование экг",но это было 2 года назад...Ещё раз нужно сделать или как быть?
Если кого-то (вас или врача) тревожит пульс в покое 38 в мин, то надо исследование повторить. Впрочем, при отсутствии клинических проявлений (обмороки) ничего с этим делать не надо.