Консультации / Педиатрия

Проблема у маленькой девочки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделали ребенку узи почек, ей 1,8 год. Правая почка: дл.52Мм.Тол.24Мм .Шир. 27Мм. Левая почка дл.73Мм. Толщина 35 мм ширина 43 мм. Контуры почек: четкие, ровные. Эхогенность паренхимы: средняя. Толщина паренхимы правой почки 8 мм, левой 10 мм чашечно- лоханочная система с обеих сторон не расширена, почечный синус не изменен, в режиме цдк кровоток достаточный, симметричен во всех отделах паренхимы обеих почек. Обнаружили проблему сдав анализы мочи при оформлении в дет сад где были повышены лейкоциты и эритроциты. Проличились в больнице антибиотиком и дома пили канефрон. Объясните пожайлуста нашу потологию? Что делать? Спасибо огромное за ранее!.
Добрый день. Если речь идет только о разнице размеров почек, при отсутствии изменений в чашечно-лохночной системе и расширения мочеточника, то делать ничего не надо. Однако, если инфекция мочевых путей повторится необходиом сделать более серъезное урологическо обследование.