Консультации / Гастроэнтерология

Скрытая кровь в кале у ребенка

Здравствуйте. Ребенку год, сдали анализ на копрограмму. Показало наличие скрытой крови, но все остальные показатели абсолютно нориальны. Заведующая лаборатории в удивлении, звонила и спрашивала, не принимаем ли мы препараты железа или витамины - нет, не принимаем. Подозревают, что результат ложно-положительный. В чем может быть причина? Мы ели и мясо и цветную капусту и ябл сок, но о запрете этого перед анализом я узнала лишь сегодня. Могло ли это стать причиной. И если нет, какие анализы можно еще сделпть для опровержения или подтверждения. К какому специалисту пойти за консультацией. аранее спасибо, с уважением Ирина
Здравствуйте! да, могло. лучше прежде чем волноваться пересдать анализ