Консультации / Дерматология и косметология

Влияет ли препарат Сотрет против акне на результаты медицинской комиссии

Здравствуйте! Сегодня сообщили что скоро придётся проходить медицинскую комиссию. Дерматолог назначила мне препарат сотрет (10 мг) принимаю 1 капсулу утром и 2 вместе вечером только во время еды. Врач назначила пока на 3 месяца. Препарат насколько я понял не слабый. И вот я хотел узнать сможет ли сотрет как-нибудь в худшую сторону повлиять на результаты анализов и всей медицинской комиссии в целом? Для меня этот вопрос важнее всех предыдущих. Сам я проживаю в провинциальном городке в котором как наверно и в любых других провинциальных городах нет нормальных специалистов. И не только в медицине. Поэтому меня отправили в другой город к дерматологу. Я бы мог с ней связаться по телефону или также отправить сообщение по почте чтобы задать этот и предыдущие вопросы но увы контактных данных у меня никаких нет. Звонил в регистратуру этого диспансера и там подтвердили что с ней никак не свяжешься. Только надо приезжать лично на приём. А приехать на данный момент возможности нет.
Здравствуйте! Вы правильно написали, что все препараты из группы пероральных синтетических ретиноидов довольно "серьезные", поэтому рекомендуется через 1 месяц после начала его применения, а затем каждые 3 месяца контролировать функцию печени и печеночные ферменты. У некоторых пациентов отмечено преходящее и обратимое увеличение печеночных трансаминаз в биохимическом анализе крови, поэтому если у Вас выявятся такие изменения, то при прохождении медкомиссии Вы должны обратить внимание врачей, что Вы применяете препарат Сотрет. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова