Консультации / Гинекология

Восстановление менструального цикла

Добрый день! У меня к вам еще один вопрос, который назрел буквально сегодня.Ситуация такая, как я уже писала ранее пропила зоэли и месячные пошли на последней таблетке (4 октября). После приема последней таблетки зоэли на следующий день начала прием фемостона 1/10 (5 октября). При всем этом приеме лекарств месячные прошли 3 дня (т.Е. С 4 по 6 октября).До вчерашнего вечера все было чисто.Вечером пошла в туалет, на белье была сукровица, потом опять все чисто.Утром тоже обнаружила каплю крови на белье.Слегка тянет внизу живота.Пью фемостон 5 день. Доктор, скажите, что это может быть? Опасно ли это? На что нужно обратить внимание?Может такое быть на фоне приема фемостона? На каком сроке приема таблетки фемостон должна начинаться следующая менструация? Спасибо, с уважением,татьяна.
Добрый день, Татьяна. Нет, это не опасно. Так ваш яичник реагирует на поступление гормонов. В дальнейшем таких выделений уже не будет. Менструация может начаться примерно на 23-25 день приема таблеток. Но это индивидуально. в дальнейшем посоветуйтесь с вашим врачом о целесообразности перехода на фемостон 2/10, если к нему нет противопоказаний.
Добрый день!Спасибо за ответ.Скажите, пожалуйста, вы пишите о целесообразности перехода на фемостон 2/10, он как-то лучше подходит в моей ситуации? Или по возрасту фемостон 2/10 лучше? В фемостоне 2/10, я так понимаю там большее количество гормонов. Спасибо, с уважением,татьяна.
Добрый день. Вы очень молоды.Поэтому вам показано применение препарата, с более выраженным содержанием эстрогенов. Но это может решить ваш лечащий врач, чтобы не допустить нежелательных побочных эффектов.