Консультации / Сексология

Половая жизнь

Здравствуйте, у меня огромная проблема! Начну с самого начала. В 13 лет я впервые занялся онанизмом , причиной этого было обычное любопытство, но позже я стал мастурбировать почти каждый день. Сначала это было ради удовольствия, потом, чтобы сбросить стресс и расслабиться,но потом это превратилось в зависимость. Практически каждый день я заходил на порносайты, чтобы "расслабиться".Сейчас мне 15 лет. И вот последнее время я заметил, что мой член очень быстро падает и неохотно встаёт, я стал искать ответы в интернете и нашел статьи, где люди с историями похожими на мою писали сообщения, в которых говорили, что мастурбировали каждый день и к 18 годам стали импотентами и теперь живут в одиночестве. Меня это очень напугало и я решил навсегда покончить с онанизмом и ежедневными "вылазками" на порно сайты. Сейчас мне нужна поддержка и ответ на вопросы смогу ли я вести нормальную половую жизнь после это?Есть ли способы все восстановить и на сколько все серьёзно?
Здравствуйте. Вы действительно верите всему, что прочитали в интернете? Напрасно. Точно так же импотенцию и одиночество можно связать с употреблением в пищу огурцов, с пользованием лифтом, с наличием на небе Луны. Мастурбация никому и ничему не вредит, она замещает половую жизнь, как тренажер замещает обычную тренировку. К 20 годам хоть раз в жизни мастурбировали более 90 % мальчиков и 60 % девочек - и ничего, все живы и здоровы. Что происходит с Вами сйечас - из письма неясно, но причину нужно искать где угодно, но не в онанизме. Удачи!