Консультации / Гинекология

Клостилбегит и беременность

Добрый день! Пытаемся с мужем зачать ребенка в течении 2,5 лет. Диагноз с 18лет - спкя, гормоны все в норме, кроме андростендиона ( слешка завышен). Амг - 30,8 ( при норме 1-10,0) трубы проходимы, спермограмма мужа по крюгеру 6%. Цикл всегда был нерегулярным. Кок не помогли, пила диане -35 результат- мес.Пропали на 6 месяцев. В сентябре 2014 ( месяц назад) была первая схема стимуляции клостилбегитом, узи на 13 дц- результат желтое тело 22 мм, врач сказала , что овуляция совсем свежая была, но дело в том, что полового акта в предполагаемые два дня не было. Сегодня 24 дц- тест отрицательный. Скажите пожалуйста при таком результате спермограммы мужа сколько шансов на успех и сколько раз можно проводить стимуляцию данным препаратом при таком (амг) резервном запасе яичников?
Добрый день. У вас хороший овариальный потенциал. а у мужа показатели не очень хорошие. Нормой считается 14% и больше. Мужу показано лечение у андролога. При такой спермограмме вам не стоит заниматься стимуляцией овуляции, вы напрасно расходуете репродуктивный потенциал. Я не могу назначать лечение заочно, но вам стоит посоветоваться с гинекологом о проведении гормональной поддержке гестагенами. Вероятно, вы уже были у эндокринолога, так как в подобных случаях это необходимо. У вас есть все шансы на беременность, в крайнем случае, с использованием ВРТ. Удачи!