Консультации / Отоларингология

Ухо стало хуже слышать Болит ушная раковина

Вчера с утра проснулась с худе слышащим левым ухом. Не обратила особого внимания. Сегодня ухо стало слышать хуже, покраснела и болит ушная раковина (именно раковина, а не ухо внутри). Что делать? Серьезно ли это? К врачу в течении недели будет проблематично пойти. Можно ли как-нибудь помочь себе самому?
Проблематично помочь Вам без осмотра! Возможно, это наружный отит, а может быть, начало рожистого воспаления. Очень скудные данные - не известно, что спровоцировало болезнь, повышена ли температура тела, болело ли ухо раньше.