Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать гистологию после ЗБ

Меня зовут юля мне 30 лет.На сроке 8-9 недель у меня начались коричневые выделения...По скорой привезли в гинекологию,на узи ставят страшный диагноз-замершая беременность.Забрала результаты гистологии:эндометрий с неравномерно выраженной,достаточно гравидарной перестройкой,стромальных клеток имеющих строение децидуальных примерно 60-70%.Начальные инволютивные изменения.Подострое нарушение маточно-хориального кровотока,очаговые отложения фибриноида,ворсины хориона эмбрионального типа гипопластического вида.Просвет сосудов спавшийся.В просвете просматриваются эритробласты эмбриона с умеренно выраженными дистрофическими изменениями.Очаговый продуктивный виллузит,афункциональные зоны.Риск по развитию эндометрита. Прошу вас помогите разобраться в дальнейших действиях,в чем могла быть причина замирания плода и какие анализы мне сдать
Добрый день. Патоморфолигическое исследование подтвердило наличие замешей беременности и воспалительный процесс в полости матки. теперь вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму с Д-димером, ПЦР на урогенитальные инфекции, посев из цервикального канала. Если у вас первая группа крови или отрицательный резус, то сдайте кровь на антитела. После выскабливания вам дали рекомендации. Обычно, с целью реабилитации назначаются препараты КОК, чтобы сохранить овариальный потенциал и избежать нежелательных последствий. Обратитесь к эедокринологу, посоветуйтесь по поводу приема йодомарина в предгравидарном периоде. следующую беременность можно планировать через 6 месяцев. Удачи!.