Консультации / Неврология

Ощущение инородного тела в гортант

Здравствуйте, три месяца назад возникло ощущение инородного тела в горле сбоку слева. Обследовалась у лор врача. Осмотр был зеркалом. Ничего вроде не увидела. Сказала пролечиться от хр тонзилита. После лечения на неделю стало лучше, но потом все повторилось. И вот по сей день сохраняется. В середине декабря присоединилась боль в горле в основном с левой стороны и чувство заложенности в ухе. Боль отдает в ухо глаз висок и скулу. Иногда болит очень сильно и давит. Делала кт шейного отдела позвоночника показало деструкцию костной ткани. Врач сказал, что это шейный остеохондроз. Он у меня давно. Также присоединились боли в шее и затылке. Иногда кажется, что сводит затылок. И шея напряжена очень. Мышцы. Бывает чувство онемения левой части горла и отекает половина носа внутри. Становится трудно дышать появляется страх. Начинается паника. Сердцебинение сильное. Головокружение. Чувство неясной головы. Пролечилась от шейного хондроза. Уколы мексидол, пирацетам внутри венно. Медокалм. Но улучшений особых не было. Причем странно то, что день два я могу себя хорошо чувствовать, помимо кома в горле. А на следущий день начинается вот такой приступ. Был страх засыпать. Горло постоянно напряжено в том месте и болит. Может ли это быть проявлением шейного остеохондроза? Или что еще можно обследовать проверить. К слову у меня в щитовиной железе есть узел довольно большой 19 мм. Может и он давать такое. Но до того как начало давить шею узел был таких же размеров и такой проблемы не было. У меня грудной ребенок. Ношу на руках. Может ли так обострится хондроз?
Добрый день. Для выяснения причин ваших болей, прошу прислать мне заключения: МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, УЗИ щитовидной железы. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Узи сосудов головного мозга к сожалению нет.Живу в маленьком городе здесь такое не делают
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не совсем поняли, вам нужно сделать УЗИ шеи, это доступное диагностические исследование ,проводимое в любой поликлинике. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович