Консультации / Педиатрия

3 C половиной месяца вес 4300

Здравствуйте. Дочка родилась23 июня с весом в 2380 грамм через кесарево ( медицинские показания мамы) в срок 38 с половиной недель. Рост 49 см. Потеря веса при рождении составили 80 грамм. Вес вернула на 3 сутки в месяц вес 3160 грамм, сейчас ей 3 с половиной весит 4300 грамм. Врач прописала кучу лекарств. Элькар по 3 капли 2 раза в день 3 недели , бифидобактерин 0,5мл 2 раза в день 3 недели, сироп пантогамм 0,7мл 2 раза в день 3 месяца + докорм смесью по 120 мл 7 раз в день. Стоит ли давать эти препараты? Докорм смесью нужен ли (может уже вводить прикорм)? Если да, то какую выбрать?
Здравствуйте! нет, не стоит! Вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу, чтобы доктор точно определил, что потеря вес а в нехватке молока, а не проблемах сс пищеварением у ребенка. Если назначать бифидумбактерин, для начала нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Все это при необходимости назначит гастроэнтеролог. Пантогам назначает невролог, зачем его назначил педиатр--не знаю. Я бы посоветовала консультацию детского гастроэнтеролога и невролога. Ребенку надо набирать вес, надо понять, почему этого не происходит и как помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся