Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа шморля

Здравствуйте ! Мне 19 лет , я хожу в тренажерный зал с детство занимался футболом где то 5-6 лет а щас как 2 года хожу в тренажерный зал , тягу приседание вообще не делал боялся повреждать спину , я много сижу за компьютером , бывает 6-7 час в день , где то 3 месяца назад болел спина решил сделать кт , врачи сказали что у меня грыжа шморля грудного отдела позвоночника и протрузия , 2,3мм , мне сказали не поднять тяжести , футбол не играть не прыгать , но сказали надо укрепит спину в тренажере можно и нужно , я не хочу бросать заниматься спортом особенно тренажере , ведь если делать упражнение которые не нагружает грудной отдел позвоночника не чего ведь не будет ??? Я знаю что турник жим лежа и тренажеры для спины можно , но я хочу накачать все мышцы , ведь есть упражнение который не нагружает грудной отдел позвоночника , как мне определить их подскажите пожалуйста , и особенно какие упражнение можно делать на пресс ?
Здравствуйте. Исключите подъем штанги стоя и в наклоне в остальном можете выполнять любые упражнения особенно из положения лежа и сидя с фиксированной спиной.
спасибо за ответ , но дело в том что когда я делаю пресс у меня болит грудной отдел позвоночника , точнее не болит а чувствуется нагрузка в этот отдел , и я вообще исключил упражнение стоя , с гантелями или там жим штанги стоя и сидя , жим арнольда , я даже исключил жим штанги в наклоне я читал что грыже позвоночнике этот упражнение вредно , какая разница между грыжи шморля и обычной грыжой скажите пожалуйста!
Грыжа Шморля - смещение ткани диска в тело смежного позвонка, а "обычная" грыжа смещение в сторону позвоночного канала. Как следствие, грыжа Шморля не вызывает проблем связанных с возможным сдавлением невральных структур позвоночника. Что бы ответить на остальные вопросы нужна очная консультация. Контакты на сайте www.scolio.ru