Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте!Мне 39 лет, 14 лет назад было кесарево сечение( двурогая матка, всю беременность лежала на сохранение).Примерно через год после рождения ребенка начались кровотечения.Обследовалась : инфекции, гормональный фон. Нашли ПВИ. Прокапали чел. интерферон.Почти год пила Дюфастон. Продержалась после всего лечения 7 лет. Недавно на УЗИ обнаружили полип в правом роге матки, Сделали гистероскопию. Результат : обрывки железисто-фиброзного полипа с хроническим восполением в строме. Из цервикального канала - обрывки дистрофичн измененного плоского эпителия и пласты эпителия церв.к. с признаками железистой гиперплазии. Следующие месячные пошли в срок, но было сильное кровотечение со сгустками. Я понимаю, что надо сесть на гормоны, но хотелось бы остановиться на более современных.Подскажите пожалуйста препараты которые подошли бы по моему возрасту и диагнозу. С лечащим гинекологом я конечно же проконсультируюсь, но у нас нет специалиста гинеколог -эндокринолог. а платные центры я уже финансово не потяну. Заранее спасибо
К сожалению, подбор терапии по интернету, тем более гормональной - исключен, можно упустить из виду массу нюансов. Прежде всего, во время следующей менструации необходимо провести профилактический курс антибиотиков, учитывая наличие полипа. Возможно, одним из вариантов может стать дюфастон во вторую фазу цикла. Обратитесь к гинекологу.
Здравствуйте. Спасибо за ответ, даже не ожидала так быстро. Но Дюфастон меня как то смущает, мне 40л, рожать не собираюсь. Я имела в виду противозачаточные средства - если вы предложите несколько вариантов( в моей ситуации), то лечащий врач поможет мне точней определиться. Антибиотики я пропила Тинидазол, Заноцин ОД
Вам можно подобрать любые микродозированные противозачаточные препараты. Посоветуйтесь с Вашим доктором.