Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Здравствуйте! Пару месяцев назад у меня на ноге появилось небольшое красное пятно. Не обратило внимание,подумала чем то прищемила. Со временем это пятно стало расти и уже конкретно я его заметила совсем недавно, когда оно стало сильно бросаться в глаза.Оно мне не чешется,не болит,оно не шелушится. Пару дней назад заметила,что недалеко от этого пятна,появляются еще небольшие пятнышки. Они похожи на множество маленьких точек. Абсолютно не могу представить,что это может быть. Подскажите,пожалуйста на что это похоже? Что это вообще может быть???
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, это у Вас отрубевидный (или разноцветный) лишай. Для того, чтоб определиться точно, Вам необходимо сделать соскоб с поверхности пятна на грибы. Если диагноз подтвердится - свяжитесь со мной повторно для назначения лечения. Удачи Вам!