Консультации / Эндокринология

Подскажите пожалуйста!

Моей матери 1945 г рождения, обнаружили узлы на щитовидке. До этого ставили разные диагнозы. И ХОБЛ и сердечную недостаточность, и астму. У неё и правда ИШБС, приходящая аритмия. Были страшные хрипы и удушье приходящие ночью. Ставили капельницу, пила диувер и др., на время проходило. Но проблему до конца не решало. Пол года максимум и все повторялось. Признаки нестабильной работы щитовидки наяву: бросает вдруг в пот, учащенное сердцебиение или аритмия. Наконец то врачи решили за три года обследования, направить на проверку щитовидной железы. После УЗИ пошла в онкодиспансер. Протокол УЗИ: Правая доля Шир. 31мм, Толщ. 22мм, Дл. 62мм; Левая доля Шир. 33мм, Толщ. 21мм, Дл. 78мм. Перешеек 46мм. Заключение : Узловой зоб подчелюстной л\аденит. контур неровный, деформированный, эхогенность средняя, эхострутуранеоднородная. Левая доля уходит загрудину. По всему объему железы множество кистозносолидных узлов, впрвой доле до 18х11х23мм, в левой доле до 28х21х32мм. Из одного узла левой вып. ПАБ (согласие получено). Все узлы с четкими ровными контурами. В подчелюстной области и в с.з шеигиперпластич.л. узлы до 12х7мм. Это выдержка из заключения. У меня к вам большая просьба. Что нужно делать, как лечить мать? В диспансере сказали, что страшной болезни не обнаружено. Это уже хорошо. Мать еле заставил пройти врачей. - очень боялась диагноза с онкологией. Обращаюсь к вам почему? потому что не доверяю местным врачам. такое ощущение, что работают делетанты. Простите, что я так за вашего брата. Но все мы люди, и у каждого своя работа. Кто то с ней справляется, а кто то нет. Спасибо огромное за внимание и жду вашего мнения!
Вячеслав, Вы не написали самого главного - результатов гормонального обследования: ТТГ, св. Т4, АТ-ТПО?