Консультации / Травматология и ортопедия

Под вывих тазобедрого сустава cлева

Здравствуйте! У моей внучки под вывих тазобедрого сустава cлева. Ребенку 1 месяц и 1 недля. Результаты узи: справа- угол альфа 62 угол бета 51. Лимбус не изменен. Головка центрирована.Окостенения ядра нет. Слева-угол альфа 51 угол бета 62. Головка в под вывихе. Окостенения ядра нет . Нам назначили ношение шины тюбенгера на 2 месяца. Возможен ли другой метод лечения.?Я читала что при ношении шины у ребенка могут быть проблемы с позвоночником и аcфиксия мышц.
Добрый день! При лечении дисплазии тазобедренных суставов необходима постоянная фиксация ножек в положении отведения и сгибания. Такое положение обеспечивает, например, шина Тюбингера. Есть другие отводящие шины, сохраняющие ноги в необходимом положении. Можно подобрать наиболее удобный для вас. Хотя Вы должны понимать, что ваше удобство или неудобство в расчет не идет - сейчас речь идлет о здоровье ребенка. Назначения врача необходимо выполнять неукоснительно, чтобы в дальнешем не пришлось применять более сложные методы лечения подвывиха, такие как лечение в гипсовых повязках или оперативное лечение. Термин "асфиксия" вообще не применим к мышцам. И о каких проблемах с позвоночником может идти речь, если ребенку 1 мес и он все время находится в положении лежа. Не читайте, пожалуйста, форумы, где мамы обсуждают методы лечения и рекомендуют друг другу свои альтернативные методы! Если есть вопросы по лечению, идите к лечащему врачу и посоветуйтесь с ним. С уважением. Ирина Бут-Гусаим