Консультации / Дерматология и косметология

Появились пятна на животе

Здравствуйте!Примерно неделю назад появилось несколько пятнышек на животе розового/красного цвета.Я не придала им значения,думала,что раздражение.Но теперь их количество возросло,они шелушатся,если расчесать,то покрываются корочкой как царапины.Зуд незначительный.Мне 21 год,пол женский,аллергии нет,пищеварение в норме. Ветрянкой и краснухой болела в детстве.Есть дома котенок,но у него нет лишая.Гигиену соблюдаю,постельное и полотенце чистые.Сейчас возможности пойти в больницу нет,врачи уехали,у нас в городе идут боевые действия.Прикрепляю фото.Подскажите,может ли это быть лишай либо это что-то другое?Что нужно делать дома с этими пятнами до того,как появится возможность посетить врача,чтобы пятна не распространялись?Чем их протирать?Нужен ли прием противогрибковых препаратов?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! К сожалению, фото не очень качественные, рассмотреть на них что-либо сложно...Вариантов диагноза множество... Возможно, это отрубевидный лишай. Протирать их можно следующим составом: салициловый спирт 25 мл + йод 5% 15 мл + димексид 5 мл + спирт этиловый 70% 100 мл. использовать эту смесь 1 раз в день перед сном, 14 дней, протирать пяина с захватом здоровой кожи вокруг. Крем Фунготек на высыпания 3 раза в день, 14 дней. Внутрь пропить таблетки Эриус, по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. противогрибковые препараты внутрь пока что не стоит принимать - должно пойти хорошо на наружной терапии. Здоровья Вам!