Консультации / Педиатрия

Очень плохо ест ребёнок

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться что с ребенком!!!! Нам сейчас 4 месяца ,мы на ив. Вот уже два месяца у нас проблемы с аппетитом. Началось все в 1.5 Мес, мы плохо ели ( тогда еще грудь) , постоянно плакали и плохо спали , в итоги сдали анализы и в моче нашли повышенные лейкоциты ( почти 100, в крови 12-13 ). Легли в больницу , лечили нас от инфекции мочевыводящих путей ( в бакпосеве нашлись штамы в-лактомазы).Аппетит у ребёнка вернулся на 5 день лечения. Из обследований делали узи внутренних органов,эхосонография ,все норма! Капрограмма показала наличее слизи, здали хлориды пота, сказали что всё нормально.Еще сеяли кал, врач сказала что ничего страшного у нас нет. Выписались ребёнок был спокоен и хорошо набирал вес,продолжали принимать триметабол ( 1мл 3 р/д), креон 10тыс/сут.,Бифидум -бактерин.,Пили всё еще две недели. Постепенно начала убирать триметабол и креон , начались опять снижение аппетита (всего лишь 300-400 грам в сутки ),возобновили приём и аппетит вернулся ровно на неделю!!! Сдавали и мочу и кровь и бакпосев мочи,ничего не находят. А потом аппетит пропал вообще , ничего не запихнёшь!!! Здали капрограмму ,сказали всё непереваренное, выписали домрид и опять креон на неделю. Аппетит вернулся на 3 дня!!! Ребёнок ничего не ел, посоветывали дать препарат лактазы (мамалак),начал есть. Теперь пока не дадим мамалак ,ребёнок не ест , и не просит,и не плачит,ведёт себя спокойно или играется. Дадим препарат через часик просит кушать съедает по-разному,но максимум 120 грамм., В день выходит от 500-650 грам. Остальной жидкости почти не пьёт ,или пьёд через день. Вчера были у педиатра прибавка 80 грам за 15 дней,на триметаболе набирали максимум 800 за месяц,врач не знает как нас лечить,невролог и хирург притензий к нам не имеют. Подскажите в чём может быть причина постоянного отсутствуя аппетита? Может ли это быть лактозная недостаточность,сразу скажу что растройства у нас нет,стул раз в день, но только на кисломолочной смеси от обычной запор?! И какие нужно сдать анализы? Наш вес 6400.Всем буду очень благодарна за консультацию ,так как ребёнка с каждым днём становится всё труднее накормить!
Здравствуйте! Если еще актуален мой ответ, то могу сделать вывод, что некоторый вид ферментопатии присуствует. Если есть возможность обследоваться на лактазную недостаточность, то конечно сделайте это. Если копрограма с изменениями, то креон показан длительно, для постепенного восстановления функции поджелудочной железы. Если ребенку лучше на мамалаке, то не вижу ничего плохого в том что он будет его принимать, это заместительная терапия и в ней нет ничего плохого. Если есть заключение УЗИ ОБП то напишите мне. Всех благ!