Консультации / Кардиология

Давление в 25 лет

Пожалуйста помогите , уже не знаю куда обращаться у моей жены не объяснимо скачет давление порой с утра не вставая с кровати измерив давление 60/110 , стоит пройтись до ванны и вернуться , как давление уже 75/157 ей 25 лет это очень пугает давление поднималось даже до 190, врачи не могут дать адекватный ответ на такое состояние , и это уже на протяжении двух недель она постоянно хочет спать , порой даже может проспать 15 часов недавно пережили потерю близкого человека , можно ли винить во всем стрессовое состояние ? А еще 2 года назад был сильный ушиб ноги , врачи говорят что возможно возник тромб от удара
Давление здесь совершенно не при чем. Нужен психотерапевт определенно... и анализ на ТТГ, конечно. "Тромб от удара" - это уже запредельные фантазии.
подскажите пожалуйста еще одну вещь Как вы смотрите на такой список лекарств что назначили кардиомагнит , персен ,никотиновая кислота ,студирон , панангин ,пирасетам ,мексидол , конкор
Смотрю на это с невыносимой душевной болью. Препараты со 2 по 7 - это пустышки или почти пустышки, не обладающие сколько-либо выраженным клиническим действием. Аспирин (кардиомагнил) спасает миллионы жизней на планете, но совершенно бессмысленен в 25 лет. Конкор - ритм-урежающий препарат, которые также не имеет смысла до ответа на вопрос: какую болезнь мы лечим.
Скажите пожалуйста а возможен риск инсульта ? И что бы Вы посоветовали в данном случаи , давления не можем нормализовать уже около трех недель У нее отец болел раком желудка , она целый год ухаживала за ним , пару месяцев назад он скончался , возможные скачки давления от пережитого стресса и от постоянного недосыпа и переживания в течении года , за то время что болел отец А еще врач запретил летать на самолете в связи с перепадами давления и она не может вылететь в Москву для нормального обследования Находиться в настоящее время на Камчатке Спасибо Вам большое за помощь
Скорее всего, что лечение гипертонии не нужно вовсе в силу её отсутствия. Лечить надо не давление, а реакцию на стресс (психокоррекция). Я бы начал обследование с проведения суточного мониторинга АД для ИСКЛЮЧЕНИЯ гипертонии. Запрет на перелеты - это нонсенс. Привет вам с Сахалина.