Консультации / Гинекология

Впч

Здравствуйте у меня обнаружены впч, я лечилась -аллокин-альфа 3 инъекция+епген(спрей)+изопринозин,после лечении сдала анализ. Резултать-(полученный материал представлен,преимущественно.Клетками плоского эпителия,поверхностных и промежуточных слоев,без признаков атипии,разной степени зрелости. Часть клеток с изменениями,не исключающими наличие вирусной паталогии (паракератоз, двуядерные клетки).Обноружены единичные группы клеток железистого эпителия.Цитограмма без признаков атипии.Впч?(Nilm).Классификация г.Н.Папаниколау-1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии).) После этого результата врач снова меня назначал аллокин-альфа 3 инъекции+св.Панавир,после я сдала анализ и результат вот такой (в полученном материале среди увеличенного количества лейкоцитов обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев разной степени зрелости,часть клеток с косвенными признаками вирусной инфекции(впч?),Группы клеток железистого и метаплазированного эпителия.Антипичных клеток не обнаружено.Цитограмма умеренного цервицита,впч? (Nilm).Классификация г.Н.Папаниколау-1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии).) Скажите пожалуйста что мне делать я хочу забеременеть, какие у меня риски
Добрый день. Вы прошли вполне достаточное обследование и современное противовирусное лечение. У вас нет противопоказаний к беременности. Но в период предгравидарной подготовки желательно сдать кровь на TORCH- комплекс, коагулограмму, группу крои и резус-фактор. Посетите эндокринолога, ЛОР- врача и стоматолога. Это поможет избежать обследования и возможного лечения во время беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
а беременность как будет влиять на впч, и впч на беременность,ребенку ничего не грозит
Добрый день. ВПЧ может присутствовать в организме в скрытой форме, внутриклеточно. Не всегда этот вирус обнаруживается привычными методами обследования. Даже после полноценного лечения в анализах может обнаруживаться ДНК ВПЧ. Именно поэтому следует проводить количественный анализ в режиме Real-time. Предсказать, как поведет себя вирус во время беременности невозможно, так как при беременности иммунитет может снижаться. Если у вас имеются сомнения, посоветуйтесь с гинекологом о применении препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) и повторном ПЦР- обследовании на ВПЧ. Но субклиническое течение ВПЧ не препятствует беременности.