Консультации / Кардиология

Терапия бетаблокаторами

Добрый день, антон владимирович! У меня состояние после протезирования аортального клапана ( январь 2013) по поводу инфекционного эндокардита. После операции принимал беталок 25 мг, караксан 5 мг (утром + вечером), варфарин. Постепенно ушел от беталока и кораксана, т.К. Были рекомендации отмены при чсс 72 уд/мин. В настоящий момент ничего не принимаю кроме варфарина (мно на уровне 2,5). Последний монитор показал, что среднее значение 88 уд/мин. Начал пить 2,5 мг кораксан утром и вечером, пульс в покое 66-72 уд/мин.. Но появилась аллергия на кораксан в виде сыпи на ноге (раньше тоже была, после того как перестал пить кораксан - прошла). Чем его можно заменить? Перейти на беталок (если да, то какую дозировку выбрать)?
К вопросу приложено фото
Да, конечно. Надо вернуть бета-блокаторы в той дозе, в которой он раньше назначался.