Консультации / Гинекология

Желто-зеленые выделения после родов

Здравствуйте, подскажите что мне делать? У меня идут не обильные желто-зеленые выделения. Я рожала 2 месяца назад., Ребёнка родила с внутренними разрывами.Стала сразу прикладывать ребёнка к груди. В роддоме врачи говорили что матка сокращается нормально, большого живота у меня после родов не было и живот быстро спал. Сначала были кровянистые выделения потом коричневатые а сейчас идут желто-зеленые выделения, хотя прошло уже 2 месяца после рождения ребёнка.5 Дней спринцевалась хлорокексидином на это время выделения прошли,сегодня появились снова. Что это? И что мне делать?
Добрый день. Такие выделения характерны для воспалительного процесса. Но так как у вас были разрыва влагалища, то необходимо выяснить источник этих выделений: из матки или из влагалища. Обратитесь к гинекологу повторно, сдайте мазки и посев, общий анализ крови и пройдите УЗИ. Следите за температурой тела не менее 2 раз в сутки и состоянием молочных желез. Лечение вам назначат по результатам обследования и с учетом безопасности для малыша.
Консультация врача гинеколога на тему «Желто-зеленые выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.